KELER Cerveza rubia premium de origen Donostia pack 12 latas x 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3960ml 2,27 € por litro
8,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de KELER
Detalles del producto
Cerverza de origen Donostia, keler lager de color dorado, luminosa y con burbujas sutiles abundantes, que finalizan con una espuma blanca de larga persistencia. Con la verdadera malda de cebada, notas de lúpulo y levadura. De sabor ligero y fresco, elaborada con los mejores ingredientes dan como resultado está cerveza tradicional y elegante.
Marca
KELER
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de cebada*, Maíz, Arroz, Lúpulo.
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | C/ ROSELLO , 515 BARCELONA, BARCELONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Especial |
| Cantidad neta disgregada | 12x33cl |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 6.0 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 220.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 53.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar