KAS Refresco de naranja botella 2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2000ml 0,90 € por litro
1,80 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de KAS
Detalles del producto
Bebida refrescante de zumo de fruta. KAS, una marca siempre fiel a su identidad e historia, es un referente actual en bebidas cítricas con gas, por su intensidad y sabor único de siempre.
Actual, joven, optimista e invita a mezclar, son los adjetivos que definen los propios consumidores su nueva imagen 2012.
Marca
KAS
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar y de olores agresivos.No congelar.Conservar en lugar limpio, seco y fresco.Evitar el contacto directo con el suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, azúcar, zumo de naranja a partir de concentrado 7%, acidulante: E-330, estabilizantes: E-414 y E-445, aromas naturales, antioxidante: E-300, conservador: E-202, edulcorante: E-955, colorante: E-160a.
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de fruta con azúcar y edulcorante. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 88.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 21.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.9 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Magnesio | 0.0 mg |
| Vitamina D | 0.0 mg |
| Zinc | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar