KAIKU Yogur natural sin lactosa, sin azúcares añadidos y con 0% materia grasa 0% 8 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 3,37 € por kilogramo
3,37 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío (entre 1°C y 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, leche desnatada en polvo, gelatina, enzima lactasa y fermentos lácticos. Puede contener trazas de soja. País de ordeño: UE. País de transformación: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Leche desnatada fermentada sin lactosa |
| Cantidad neta disgregada | 8x125g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | No apto para alérgicos a la proteína de la leche de vaca. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 148.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 35.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 4.3 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 0.13 g |
| Calcio | 130.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar