KAIKU Plus Bolsita (pouch) de kéfir con mango, probióticos y vitaminas B6 + B12 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 9,09 € por kilogramo
1,00 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1ºC y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada, agua, puré de mango (4,5%), proteínas de la leche, almidón modificado, zumo de limón concentrado, aroma, edulcrante (sucralosa), vitaminas B6 y B12, fermentos lácticos y de kéfir.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Parque Tecnológico Miramón. Paseo Mikeletegi, 55. 20009. San Sebastián |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Leche semidesnatada fermentada con edulcorante, con fermentos de kéfir y con mango. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 233.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 55.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.11 g |
| Vitamina B12 | 9.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.45 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar