KAIKU Matcha Té matcha con leche sin lactosa 230 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230ml 7,17 € por litro
1,65 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado a una temperatura máxima de +8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada (63%), agua, azúcar, té verde en polvo (1,2%), estabilizante (goma gellan) y enzima lactasa.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea pasteurizada de té verde en polvo con leche. Sin lactosa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| EAN | 8432425091462 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de tomar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 184.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
| Azúcares | 5.2 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.06 g |
| Calcio | 82.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar