KAIKU Leche semidesnatada de vaca botella 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,25 € por litro
1,88 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de KAIKU
Detalles del producto
Leche de la más alta calidad, sometida a un proceso de uperización que asegura una perfecta conservación de todas sus propiedades durante 3 meses.
Nuestra leche procede de explotaciones agrarias rigurosamente seleccionadas siguiendo exigentes criterios de calidad y proximidad a las plantas de envasado.
En estas granjas, los ganaderos actúan como auténticos garantes de la materia prima, fusionando en su trabajo la tradición y la tecnología más puntera.
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
No almacenar el producto a más de 30°C, ni con productos de limpieza o que desprendan fuertes olores. Preservar de la luz.#Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT semidesnatada |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 185.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar