KAIKU Kefir natural sin lactosa y sin azúcares añadidos 480 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 4,12 € por kilogramo
1,98 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 1°C y 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, enzima lactasa y fermentos de kéfir. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre del operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección del operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Kéfir sin lactosa |
| Peso Neto | 480g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Otros datos de interés | No apto para alérgicos a la proteína de la leche de vaca. Una vez abierto consumir antes de 3 días. |
| Sin lactosa | Si |
| Sin azucares añadidos | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 249.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 60.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteínas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar