KAIKU Digestivo Plus Yogur de limón sin lactosa, con calcio y probióticos 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,96 € por kilogramo
1,98 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de KAIKU
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1°C y 8°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, nata, azúcar, leche desnatada en polvo, enzima lactasa, aroma, colorante (curcumina) y fermentos lácticos. Puede contener trazas de soja. País de ordeño: UE. País de transformación: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada sin lactosa sabor a limón. |
| Cantidad neta disgregada | 4x125g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | No apto para alérgicos a la proteína de la leche de vaca. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 362.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 86.0 Kcal |
| Grasas | 3.2 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.11 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar