KAIKU Chocolate preparado KAIKU Choco latte original 230 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230ml 6,48 € por litro
1,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de KAIKU
Detalles del producto
Para los adultos que siempre han disfrutado del chocolate con leche, Kaiku Choco Latte presenta el primer batido de chocolate para adultos. Una bebida de calidad, sabrosa, y lista para tomar en cualquier lugar. Un 90% de leche fresca y un 10% de auténtico chocolate suizo. ¡Tu dosis de felicidad diaria!
Marca
KAIKU
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado a una temperatura máxima de +8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada (89%), chocolate (10%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao), huevo, estabilizante (E339), aroma natural (extracto de vainilla) y espesante (carragenano).
Características
| Nombre operador / Importador | Kaiku Corporación Alimentaria S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Mikeletegi 55; 20009 San sebastian (Guipuzcoa) |
| País de origen | Suiza |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea pasteurizada con chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Agítalo, levanta la tapa y tómalo muy frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 380.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 91.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 3.5 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar