K PILOTA Vino blanco Txakoli con D.O. Getario Txakolina botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.10,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de K PILOTA
Detalles del producto
Vino de color amarillo verdoso pálido, con notas alimonada, que tiene una ciranza de al menos 5 meses sobre sus lías en depósitos de acero inoxidable, dando como resultado un vino con notas a manzana reineta y ligeros toques a minerales y flores blancas como la manzanilla.
En boca es un caldo redondo.
Marca
K PILOTA
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | DESTILERIAS LA NAVARRA S.A. |
| Dirección operador / Importador | CL Jesus Landaluce 3.Pol. Ind. La Albergueria 31230 Viana NAVARRA España |
| Denominación legal del alimento | Txakoli |
| Zona geográfica | D.O. GETARIAKO TXAKOLINA |
| Denominación de origen | D.O. GETARIAKO TXAKOLINA |
| Porcentaje de alcohol | 12 |
| Graduación | 12 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 320.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 1.9 g |
| Azúcares | 0.05 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar