JUVER Néctar sin azúcar añadido de manzana JUVER DISFRUTA 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,95 € por litro
1,95 €
Ver todos los productos de JUVER
Detalles del producto
Juver Disfruta es la mejor opción para controlar los azúcares y calorías de tu dieta de una forma sana y deliciosa.
Marca
JUVER
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumo de manzana a partir de concentrado (45%), acidulante (ácido cítrico), vitamina C y edulcorantes (sucralosa y acesulfamo k)
Características
| Nombre operador / Importador | Juver Alimentación S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Julio Cortazar, 46 - 30110 Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de manzana a partir de concentrado con edulcorantes. Sin azúcares añadidos. Contiene los azúcares naturalmente presentes en la fruta. Contenido en zumo: 45% mínimo. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azucares añadidos. Contiene los azucares naturalmente presentes en la fruta |
Preparación y uso
Agitar antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 90.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 21.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 4.3 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| Fibra alimentaria | 0.1 g |
| Vitamina C | 6.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar