JUVAMINE Quema grasas Guaraná, mate y té verde, sabor a cítricos 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 23,74 € por litro
11,87 €
Ver todos los productos de CELLISLIM
Detalles del producto
Activan y favorecen el metabolismo de las grasas
Marca
CELLISLIM
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, consérvese en el frigorífico. Consumir en 20 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua ; glicerina vegetal ; extracto de ortosifón Orthosiphon stamineus (hoja): 0,98% , extracto de guaraná Paullinia cupana (grano): 0,65% ; corrector de acidez: ácido cítrico ; aroma natural de pomelo : 0,25% ; conservantes: sorbato de potasio, benzoato de sodio ; aroma de naranja : 0,07% ; extracto de mate Ilex paraguariensis (hoja): 0,07% ; extracto de té verde Camellia sinensis (hoja): 0,05% ; edulcorantes: acesulfamo-k, sucralosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Laboratorios Juva Ibérica, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Alcalá 63, 28014 MADRID |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Preparado para bebida con extractos de plantas con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Diluir 50ml en un vaso de agua.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 12.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar