JUVAMINE Control del peso Alcachofa con sabor a frutos rojos 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 20,70 € por litro
10,35 €
Ver todos los productos de JUVAMINE
Marca
JUVAMINE
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, consérvese en el frigorífico. Consumir en 20 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua; zumo concentrado de grosella negra; extracto de alcachofa (1,32% ); corrector de acidez: ácido cítrico; aroma frutos rojos (0,5%); aroma natural cranberry (0,15%); conservantes: sorbato de potasio, benzonato de sodio; edulcorantes: acésulfame de potassium, sucralosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Laboratorios Juva Ibérica, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Alcalá 63, 28014 MADRID |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Preparado para bebida con extractos de plantas con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Medir 25 ml de líquido con ayuda del dosificador y a continuación, dilúyalo en un vaso de agua (200 - 250ml).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar