Detalles del producto
¡La Máquina de la Verdad es un divertido y vergonzoso juego familiar para niños de 8+ años! ¡Coloca tus dedos en el medidor y responde a las preguntas comprometidas, si mientes la máquina te pillará y… perderás una vida! ¡El ultimo jugador con vidas será el ganador!
Edad recomendada de uso a partir de 8 años. Este producto requiere 3 pilas del tipo LR6 (AA) 1.5V (no incluidas). Para un mejor funcionamiento recomendamos el uso de pilas alcalinas. La empresa se reserva el derecho a que el producto pueda diferir de la ilustración por mejoras técnicas.
Edad recomendada de uso a partir de 8 años. Este producto requiere 3 pilas del tipo LR6 (AA) 1.5V (no incluidas). Para un mejor funcionamiento recomendamos el uso de pilas alcalinas. La empresa se reserva el derecho a que el producto pueda diferir de la ilustración por mejoras técnicas.
Marca
IMC TOYS
Características
| Edad recomendada desde | 8 años |
| Tipo de desarrollo | Sociabilidad |
| Pilas requeridas | Requiere 3 pilas AA, no incluidas |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Altura del paquete | 269.0 mm |
| Profundidad del paquete | 118.0 mm |
| Peso del paquete | 800.0 g |
| Ancho del paquete | 265.0 mm |
| Edad recomendada (mín.) | 8.0 año(s) |
| Necesita pilas | Si |
| Edad recomendada (máx.) | 12.0 año(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Juego de edición | N |
| Modo de un solo jugador | No |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Tipo de batería | AAA |
| Género | Juego de preguntas y respuestas |
| Número mínimo de jugadores | 2.0 |
| Tiempo de juego (mín.) | 120.0 min |
| Apto para uso en interior | Si |
| Modos de juego | Multiplayer |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| Idioma de las instrucciones del juego | Holandés |
| Adecuado para | Interior |
| Color del producto | Multicolor |
| Habilidades de aprendizaje y formación | Critical thinking training, Entrenamiento del pensamiento lógico |
| Numero de baterías soportadas | 3.0 |
| Modo multijugador | Si |
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Número máximo de jugadores | 8.0 |
| Tipo de juguete | Juegos de mesa |
| Rango de edad | 7-9 años |
| Pide un deseo | Juega en familia |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 8421134096967
DATOS PROVEEDOR:
Imc Toys Global, Slu
C Pare Llaurador, Nº 172, 8224 - Terrassa, Barcelona
joseantonio.lopez@imc.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Contiene pequeñas piezas susceptibles de ser ingeridas. Peligro de asfixia.- Lea las instrucciones antes de usar, sígalas y guárdelas como referencia.
EAN 8421134096967
DATOS PROVEEDOR:
Imc Toys Global, Slu
C Pare Llaurador, Nº 172, 8224 - Terrassa, Barcelona
joseantonio.lopez@imc.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Contiene pequeñas piezas susceptibles de ser ingeridas. Peligro de asfixia.- Lea las instrucciones antes de usar, sígalas y guárdelas como referencia.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar