Juego de mesa infantil Gastón Cabezón, de 2 a 4 jugadores IMC.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.29,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de IMC TOYS
Detalles del producto
Pasa la tarde metiendo la mano dentro de la cabeza de Gastón y consigue sacar el objeto que te ha tocado.
Recomendado desde 3 años para el desarrollo sensorial, la habilidad manual, y la sociabilidad.
Recomendado desde 3 años para el desarrollo sensorial, la habilidad manual, y la sociabilidad.
Marca
IMC TOYS
Características
| Edad recomendada desde | 3 años |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo sensorial Sociabilidad |
| Recomendaciones de Seguridad | Este juguete no está recomendado para niños menores de 3 años |
| Altura del paquete | 265.0 mm |
| Profundidad del paquete | 65.0 mm |
| Peso del paquete | 645.0 g |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 405.0 mm |
| Peso | 500.0 g |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01-01-2015 |
| Material | Sintético, Plástico |
| Instalación requerida | No |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| (cdm) Públicos a los que va dirigido | Primera infancia |
| Unidad de envío de cajas (interiores) de transporte | No |
| Número mínimo de jugadores | 1.0 |
| Estacionalidad | Permanente |
| (cdm) Uso adicional | Indoor |
| (cdm) Color principal | Beige |
| Unidad de factura de cajas (interiores) de transporte | No |
| (cdm) Número de piezas del puzle | 24.0 |
| (cdm) Número de piezas | 40.0 |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| (cdm) Material principal | Sintético |
| (cdm) Duración de la partida | 15 |
| (cdm) Materiales adicionales | Plástico |
| Unidad de cajas (interiores) de transporte que pueden solicitarse | No |
| Color del producto | Beige, Multicolor |
| Certificación | CE |
| (cdm) Edad mínima | 36.0 mes(es) |
| (cdm) Presencia paterna | Recomendada |
| Género | Cualquier género |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Tipo de juguete | Juegos de mesa |
| Rango de edad | 3-4 años |
| Pide un deseo | Juega en familia |
Otra información
Para jugar desde el primer día...¡No te olvides de las pilas!
Encuentra el envoltorio perfecto: papel de regalo, bolsas de regalo...
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar