Juego de construcción Camión y excavadora con orugas con 20 piezas LEGO Duplo 10931.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.14,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO DUPLO Camión y Excavadora con Orugas de Juguete para Niños y Niñas de 2+ Años - Juego Educativo con Vehículos de Construcción, 2 Figuras, Ladrillos y Accesorios de Construcción 10931
Marca
LEGO
Características
| Género | Niño/niña |
| Peso bruto de caja | 2822.0 g |
| Género recomendado | Niño/niña |
| Peso del paquete | 604.0 g |
| Número de cartones por capa | 8.0 |
| Alto de la caja principal | 280.0 mm |
| Código de proveedor | 95030035 |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/06/2020 |
| Ancho de la caja principal | 299.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 398.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del envase completo | 2822.0 g |
| Profundidad del paquete | 282.0 mm |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Figura(s) de juguete incluido | Si |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 2416.0 g |
| Cantidad por capa de palet | 32.0 pieza(s) |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702016798883 |
| Ancho del paquete | 262.0 mm |
| Número de piezas | 20.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 2.0 año(s) |
| Número de capas por palé | 4.0 |
| Altura del paquete | 95.5 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Cantidad por caja de envío | 4.0 pieza(s) |
| Advertencia sobre riesgo de asfixia | Piezas pequeñas |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Edad recomendada desde | 2 a 3 años |
| Licencia | LEGO |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo cognitivo Desarrollo psicomotor Imaginación |
| Rango de edad | 24-36 meses |
| Pide un deseo | Juega a los experimentos |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702016618204
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 1 año.
EAN 5702016618204
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 1 año.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar