Juego de construcción Casa de juegos modular con 129 piezas, Duplo 10929 LEGO.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,69 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
¡Los juegos de simulación se multiplican por 3 con esta casa de muñecas “3 en 1”!
A todos los peques les encanta jugar a las casitas y hacerse pasar por mamá y papá. Con esta casa de muñecas abierta, accesible y fácil de construir, ¡tú también puedes unirte a la diversión!
Un gran juego familiar inspirado en una casa de muñecas. Esta moderna y vistosa casa de muñecas para bebés ofrece un montón de oportunidades de jugar y aprender. Enséñale a tu bebé las actividades y rutinas cotidianas, como cocinar, almorzar o acostarse, mientras ambos compartís divertidas sesiones de juego de interpretación de lo más imaginativo. Hay figuras de una mamá, un papá y un niño, así como un perro y un osito de peluche, todos ellos diseñados para infundir un reconfortante vínculo emocional en los bebés. Rodeados de detalles familiares e infinita diversión, compartiréis innumerables y preciosos momentos de desarrollo mientras exploráis juntos las posibilidades de juego. Si quieres divertiros todavía más, ¡usad las mismas piezas para reconstruir la casa principal y convertirla en una torre habitada o un edificio residencial!
Un fantástico juguete educativo para bebés, con sus reconocibles personajes y familiares escenas, los juguetes de aprendizaje LEGO® DUPLO® ofrecen a los peques un universo de juego libre, divertido y basado en la interpretación y el uso de las manos con incontables ventajas para el desarrollo.
La casa de juegos principal mide aproximadamente 36 cm de altura, 39 cm de anchura y 10 cm de profundidad. Para ampliar las posibilidades de juego aún más, combina este versátil juego con otros juegos LEGO® DUPLO®.
A todos los peques les encanta jugar a las casitas y hacerse pasar por mamá y papá. Con esta casa de muñecas abierta, accesible y fácil de construir, ¡tú también puedes unirte a la diversión!
Un gran juego familiar inspirado en una casa de muñecas. Esta moderna y vistosa casa de muñecas para bebés ofrece un montón de oportunidades de jugar y aprender. Enséñale a tu bebé las actividades y rutinas cotidianas, como cocinar, almorzar o acostarse, mientras ambos compartís divertidas sesiones de juego de interpretación de lo más imaginativo. Hay figuras de una mamá, un papá y un niño, así como un perro y un osito de peluche, todos ellos diseñados para infundir un reconfortante vínculo emocional en los bebés. Rodeados de detalles familiares e infinita diversión, compartiréis innumerables y preciosos momentos de desarrollo mientras exploráis juntos las posibilidades de juego. Si quieres divertiros todavía más, ¡usad las mismas piezas para reconstruir la casa principal y convertirla en una torre habitada o un edificio residencial!
Un fantástico juguete educativo para bebés, con sus reconocibles personajes y familiares escenas, los juguetes de aprendizaje LEGO® DUPLO® ofrecen a los peques un universo de juego libre, divertido y basado en la interpretación y el uso de las manos con incontables ventajas para el desarrollo.
La casa de juegos principal mide aproximadamente 36 cm de altura, 39 cm de anchura y 10 cm de profundidad. Para ampliar las posibilidades de juego aún más, combina este versátil juego con otros juegos LEGO® DUPLO®.
Marca
LEGO
Características
| Edad recomendada desde | 2 a 3 años |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo psicomotor Imaginación Creatividad |
| Licencia | LEGO |
| Género | Niño/niña |
| Peso bruto de caja | 4980.0 g |
| Género recomendado | Niño/niña |
| Peso del paquete | 2213.0 g |
| Número de cartones por capa | 8.0 |
| Alto de la caja principal | 499.0 mm |
| Código de proveedor | 95030035 |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/01/2020 |
| Ancho de la caja principal | 299.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 394.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del envase completo | 4980.0 g |
| Profundidad del paquete | 378.0 mm |
| Cantidad por caja | 2.0 pieza(s) |
| Figura(s) de juguete incluido | Si |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 4430.0 g |
| Cantidad por capa de palet | 16.0 pieza(s) |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702016701005 |
| Ancho del paquete | 480.0 mm |
| Número de piezas | 129.0 pieza(s) |
| Número de figuritas de juguete | 3.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 2.0 año(s) |
| Número de capas por palé | 2.0 |
| Altura del paquete | 140.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Cantidad por caja de envío | 2.0 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Rango de edad | 24-36 meses |
| Pide un deseo | Juega a los experimentos |
Otra información
Para jugar desde el primer día...¡No te olvides de las pilas!
Encuentra el envoltorio perfecto: papel de regalo, bolsas de regalo...
A todos los peques les encanta jugar a las casitas y hacerse pasar por mamá y papá. Con esta casa de muñecas abierta, accesible y fácil de construir, ¡tú también puedes unirte a la diversión!
Un gran juego familiar inspirado en una casa de muñecas
Esta moderna y vistosa casa de muñecas para bebés con figuras de animales ofrece un montón de oportunidades de jugar y aprender. Enséñale a tu bebé las actividades y rutinas cotidianas, como cocinar, almorzar o acostarse, mientras ambos compartís divertidas sesiones de juego de interpretación de lo más imaginativo. Hay mini figuras LEGO DUPLO de una mamá, un papá y un niño, así como un perro y un osito de peluche, todos ellos diseñados para infundir un reconfortante vínculo emocional en los bebés. Rodeados de detalles familiares e infinita diversión, compartiréis innumerables y preciosos momentos de desarrollo mientras exploráis juntos las posibilidades de juego. Si quieres divertiros todavía más, ¡usad las mismas piezas para reconstruir la casa principal y convertirla en una torre habitada o un edificio residencial!
Un fantástico juguete educativo para bebés
Con sus reconocibles personajes y familiares escenas, los juguetes de aprendizaje LEGO DUPLO ofrecen a los peques un universo de juego libre, divertido y basado en la interpretación y el uso de las manos con incontables ventajas para el desarrollo con este regalo para niña y niño +2 años.
Un gran juego familiar inspirado en una casa de muñecas
Esta moderna y vistosa casa de muñecas para bebés con figuras de animales ofrece un montón de oportunidades de jugar y aprender. Enséñale a tu bebé las actividades y rutinas cotidianas, como cocinar, almorzar o acostarse, mientras ambos compartís divertidas sesiones de juego de interpretación de lo más imaginativo. Hay mini figuras LEGO DUPLO de una mamá, un papá y un niño, así como un perro y un osito de peluche, todos ellos diseñados para infundir un reconfortante vínculo emocional en los bebés. Rodeados de detalles familiares e infinita diversión, compartiréis innumerables y preciosos momentos de desarrollo mientras exploráis juntos las posibilidades de juego. Si quieres divertiros todavía más, ¡usad las mismas piezas para reconstruir la casa principal y convertirla en una torre habitada o un edificio residencial!
Un fantástico juguete educativo para bebés
Con sus reconocibles personajes y familiares escenas, los juguetes de aprendizaje LEGO DUPLO ofrecen a los peques un universo de juego libre, divertido y basado en la interpretación y el uso de las manos con incontables ventajas para el desarrollo con este regalo para niña y niño +2 años.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar