Juego de cartas de viaje, de 2 a 7 jugadores Uno h2o to go UNO.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.18,99 €
Ver todos los productos de UNO
Detalles del producto
¿Por qué salir de casa sin UNO? Incluye un práctico clip para llevar tu juego allí donde quieras. Además, las cartas son resistentes al agua.
Recomendado desde 7 años para el desarrollo de la inteligencia y la sociabilidad.
Recomendado desde 7 años para el desarrollo de la inteligencia y la sociabilidad.
Marca
UNO
Características
| Edad recomendada desde | 7 años |
| Tipo de desarrollo | Inteligencia Sociabilidad |
| Licencia | Uno |
| Recomendaciones de Seguridad | Este juguete no está recomendado para niños menores de 3 años |
| Volumen del paquete | 307.1406 cm³ |
| Cantidad por capa de palet | 3240.0 pieza(s) |
| Pilas incluidas | No |
| Volumen de caja | 6200.0 cm³ |
| Cantidad por capa de palet | 3240.0 pieza(s) |
| Volumen del paquete | 307.1406 cm³ |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | No |
| Pilas incluidas | No |
| Volumen de caja | 10000.0 cm³ |
| Peso del envase completo | 3170.0 g |
| Altura del paquete | 174.6 mm |
| Ancho de la caja principal | 135.0 mm |
| Cantidad por caja | 12.0 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 230.0 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 1 00 27084 72457 5 |
| Profundidad del paquete | 19.1 mm |
| Peso del paquete | 264.4 g |
| Longitud de la caja | 205.0 mm |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 92.1 mm |
| Edad recomendada (mín.) | 7.0 año(s) |
| Necesita pilas | No |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Género recomendado | Niño/niña |
| Tipo de embalaje | Caja con ventana |
| Edad recomendada (mín.) | 7.0 mes(es) |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 1 00 27084 72457 5 |
| Se requiere app para conseguir plena funcionalidad | No |
| Género | Familia |
| Se conecta a Internet de forma independiente | No |
| Número mínimo de jugadores | 2.0 |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 48506.0 pieza(s) |
| Advertencia de seguridad | {loc-value} |
| Bombas dispensadoras de agua embotellada | 147627.0 pieza(s) |
| Peso | 200.0 g |
| Material | Plástico |
| Modos de juego | Multiplayer |
| Profundidad | 300.0 mm |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Juego familiar | Si |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 104394.0 pieza(s) |
| Ancho | 300.0 mm |
| Altura | 50.0 mm |
| Numero de baterías soportadas | 0.0 |
| Número de cartas | 108.0 pieza(s) |
| Sonoro | No |
| Modo multijugador | Si |
| Número de cajas de cartón por palé | 270.0 pieza(s) |
| Tipo de producto | Juego De Cartas |
| Pedestal de cámara | 158172.0 pieza(s) |
| Género | Cualquier género |
| Número máximo de jugadores | 10.0 |
| Rango de edad | 7-9 años |
| Pide un deseo | Juega en familia |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 27084724578
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
EAN 27084724578
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
¡UNO en versión portátil! Las cartas son de plástico, más duraderas y resistentes al agua para jugar en cualquier lugar. UNO H2O To Go viene con un mosquetón para poder tener todas las cartas juntas y permite enganchar la baraja a la bolsa de playa, la mochila o la ropa, para llevarse el juego a todas partes. Contiene 112 cartas de UNO H2O To Go.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar