JOLCA Aceitunas aliño cortijero 185g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.185g 21,35 € por kilogramo
3,95 €
Ver todos los productos de JOLCA
Marca
JOLCA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Evitar la exposición prolongada a la luz solar. Una vez abierto conservar en frío y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceituna verde entera partida (variedad: Verdial y Picual), agua, sal, pimiento, ajo, potenciadores de sabor (glutamato monosódico, inosinato disódico, guanilato disódico), especias, acidulantes (ácido láctico, ácido cítrico), aroma, vinagre, antioxidante (ácido ascórbico).
Características
| Nombre operador / Importador | Jolca S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Huelva-Sevilla km 22,5 - 41830 Huevar del Aljarafe (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Aceituna verde partida |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 185.0000 |
| Denominación de origen | Producto de España. |
| Otros datos de Interés | Categoría: Primera. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 807.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 196.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 5.7 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar