JAYSSO Frutas de Aragón 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 16,50 € por kilogramo
8,25 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de JAYSSO
Marca
JAYSSO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Frutas confitadas* en proporción variable (manzana, pera, melocotón, calabaza, naranja y cereza), azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante (E-330), conservantes (E-202, E-223); colorante (E-127). Cobertura de chocolate puro**: Pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja y aroma: vainillina. (Sin gluten).* Sulfitos (leche, sacarosa y frutos secos).
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Jaysso, S. L. |
| Dirección operador / Importador | CCtra. Castellón, Km. 4.800 - Pol. Ind. San Valero - 50013 Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Surtido de fruta confitada cubierta de chocolate puro |
| Otros datos de Interés | Características fisicoquímicas de la fruta confitada: PH: <4.1; Grados Brix: min 71; SO2: max 100 ppm. Características fisicoquímicas de chocolate puro: Materia grasa total: 32.6+-1.5%, Humedad: 1.0 % max. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1602.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 383.0 Kcal |
| Grasas | 13.3 g |
| Grasas saturadas | 8.24 g |
| Hidratos de carbono | 68.91 g |
| Azúcares | 65.3 g |
| Proteinas | 3.06 g |
| Sal | 0.19 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar