JAVIMAR Sucedáneo de angulas al ajillo lata de 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 47,40 € por kilogramo
2,37 €
Ver todos los productos de JAVIMAR
Marca
JAVIMAR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Conservar a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol, Surimi (pescado blanco (abadejo), almidón de patata, albumina de huevo, potenciador E-621, estabilizante E-410, E-415, tinta de cefalópodo y sal), sal, especias y ajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Alimentos Javimar S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial del Salnés 36636 Ribadumia, Pontevedra. |
| Denominación legal del alimento | Surimi al ajillo en aceite de girasol |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 50.0000 |
| Denominación de origen | España. |
| Otros datos de Interés | Puede contener gluten. Sugerencia de consumo: calentar en cazuela de barro sin que hierva el aceite. Recomentamos que una vez abierto se consuma todo el contenido. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 839.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 202.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar