J. VELA Alegrías riojanas lata de 60 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 36,50 € por kilogramo
2,19 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de J. VELA
Marca
J. VELA
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar limpio, seco y fresco. Una vez abierto conservar en refrigeración y consumir antes de cinco días.
Ingredientes
Ingredientes:
Guindillones picantes y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Endine S.L. (Conservas J.VELA) |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Estella 17 (31587 Mendavia, Navarra) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alegrías Riojanas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 60.0000 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 146.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 35.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 5.6 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar