iPHONE SE starlight 64GB, pantalla 11,9cm (4,7").
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.529,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de APPLE
Detalles del producto
Marca
APPLE
Características
| Diagonal de la pantalla | 4.7 " |
| Resolución de la pantalla | 1334 x 750 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Razón de contraste (típica) | 1400:1 |
| Brillo de pantalla | 625.0 cd / m² |
| Densidad del pixel | 326.0 ppp |
| Anti-huellas | Si |
| Familia de procesador | Apple |
| Modelo del procesador | A15 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| núcleos coprocesador | 16.0 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 12.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 7.0 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1.8 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2.2 |
| Zoom digital | 5.0 x |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Velocidad máxima de cuadro | 240.0 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@24fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Geoetiquetado | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Estándares 3G | DC-HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Estándar 4G | LTE-A |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| AirPlay | Si |
| iBeacon | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector Lightning | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Blanco |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Video llamada | Si |
| Carga rápida | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Barómetro | Si |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP3 |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, HEVC, ProRes |
| Altavoz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Llamada por voz | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Plataforma | iOS |
| Sistema operativo instalado | iOS 15 |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Peso | 144.0 g |
| Ancho | 67.3 mm |
| Profundidad | 7.3 mm |
| Altura | 138.4 mm |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Altavoces | Estéreo |
| Compatible con audífonos | Y |
| Software incluido | App Store, Books, Calculator, Calendar, Camera, Clock, Compass, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Health, Home, iTunes Store, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Phone, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Siri, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice, Memos, Wallet, Watch, Weather |
| Modo noche | Si |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| modelo Coprocesador | Neural Engine |
| Coprocesador | Si |
| Compatible con Mac | Si |
| Idiomas de soporte | Árabe, CAT, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Danés, Alemán, Inglés, Español, Finés, Francés, Griego, Hebreo, Hindi, HRV, Húngaro, INC, Italiano, Japonés, Coreano, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Eslovaco, Sueco, Tailandés, Turco, Ucraniano, Vietnamita |
| Generación de red móvil | 5G |
| Adaptadores de núcleo gráfico | 4 |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Apple App Store |
| No contiene | Arsénico, BFR, Berilio, Mercurio, PVC |
| Índice de reparabilidad | 6.4 |
| Panorámica | Si |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 6 elementos |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Internet móvil | 5G |
| Tipo de teléfono | Smartphone libre |
| Solo online | Si |
Otra información
La rapidez le viene de familia.
El iPhone SE y el iPhone 13 comparten el chip A15 Bionic. Agárrate fuerte.
Todo va gas a fondo con el chip A15 Bionic. Las apps se cargan en un pispás y funcionan con absoluta fluidez.
Y eso no es todo, amigos.
El rendimiento gráfico de los juegos solo tiene un nombre: bestial.
Batería a raudales.
Un chip muy eficiente, una batería optimizada y iOS 15 se unen para dar alas a la autonomía. Cuando tengas que cargar el iPhone SE, simplemente colócalo sobre un cargador inalámbrico. También puedes conectar un adaptador de 20 W o superior y pasar del 0 al 50 % de batería en solo media hora. Que el ritmo no pare.
5G Ya en el SE.
Descargas más rápidas.
Streamings más rápidos.
Juegos más rápidos.
Menos esperas.
Más madera.
La tecnología 5G lo acelera todo, incluso el streaming, las partidas multijugador y los vídeos compartidos. La calidad de las llamadas FaceTime en alta definición y con SharePlay es una gozada estés donde estés. Y cuando no necesitas tanta velocidad, el iPhone SE activa el modo de datos inteligentes para ahorrar batería.
Entre la potencia del chip A15 Bionic y la velocidad del 5G, una cosa está clara: tienes móvil para años.
El iPhone SE y el iPhone 13 comparten el chip A15 Bionic. Agárrate fuerte.
Todo va gas a fondo con el chip A15 Bionic. Las apps se cargan en un pispás y funcionan con absoluta fluidez.
Y eso no es todo, amigos.
El rendimiento gráfico de los juegos solo tiene un nombre: bestial.
Batería a raudales.
Un chip muy eficiente, una batería optimizada y iOS 15 se unen para dar alas a la autonomía. Cuando tengas que cargar el iPhone SE, simplemente colócalo sobre un cargador inalámbrico. También puedes conectar un adaptador de 20 W o superior y pasar del 0 al 50 % de batería en solo media hora. Que el ritmo no pare.
5G Ya en el SE.
Descargas más rápidas.
Streamings más rápidos.
Juegos más rápidos.
Menos esperas.
Más madera.
La tecnología 5G lo acelera todo, incluso el streaming, las partidas multijugador y los vídeos compartidos. La calidad de las llamadas FaceTime en alta definición y con SharePlay es una gozada estés donde estés. Y cuando no necesitas tanta velocidad, el iPhone SE activa el modo de datos inteligentes para ahorrar batería.
Entre la potencia del chip A15 Bionic y la velocidad del 5G, una cosa está clara: tienes móvil para años.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar