iPHONE 11 128GB negro MHDH3QL/A, pantalla 15,4cm (6,1").
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.739,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de APPLE
Detalles del producto
Graba y retoca con la mayor calidad de vídeo vista en un smartphone. El iPhone 11 te permite grabar vídeos en 4K a 60 f/s supernítidos con cualquiera de sus cámaras. El ultra gran angular captura un campo de visión cuatro veces más amplio y es perfecto para escenas con sujetos en movimiento, como tu perro cogiendo un hueso al vuelo. Si, por ejemplo, estás grabando un recital, cuando haces zoom puedes ampliar no solo la imagen, sino también el sonido. Y una alegría más: editar vídeos pasa a ser igual que editar fotos. Más fácil imposible.
Gracias a la nueva cámara con ultra gran angular, la interfaz te muestra lo que hay fuera del encuadre y te permite incluso fotografiarlo. Además, grabar y editar vídeos pasa a ser igual de fácil que con las fotos. La cámara más popular del mundo vuelve con una nueva y espectacular perspectiva.
Hacer fotos con poca luz ya no es hacer fotos a ciegas. El nuevo modo Noche se activa automáticamente para que consigas imágenes increíbles en ambientes muy poco iluminados. Disfruta de colores más naturales y fotos más brillantes sin tirar de flash.
Gracias al aprendizaje automático, el HDR Inteligente es más listo que nunca. Detecta si hay personas y las procesa de forma diferente al resto de la imagen. Así resalta las zonas más claras de los rostros, añade detalle a las sombras y da un aspecto natural a los tonos de piel. Y el espectacular atardecer del fondo no pierde ni pizca de magia.
el iPhone 11 tiene el chip más veloz en un smartphone. El A13 Bionic es tan potente que te deja hacerlo todo a la velocidad del rayo. También es ultraeficiente, así que tendrás batería para rato. Es un chip tan avanzado que está a años luz de los demás.
Marca
APPLE
Características
| Diagonal de la pantalla | 6.1 " |
| Resolución de la pantalla | 1792 x 828 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 1400:1 |
| Brillo de pantalla | 625.0 cd / m² |
| Densidad del pixel | 326.0 ppp |
| Anti-huellas | Si |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | Apple |
| Modelo del procesador | A13 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 12.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Cámara frontal con flash | No |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 12.0 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 12.0 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1.8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2.4 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2.2 |
| Zoom digital | 5.0 x |
| Zoom óptico | 2.0 x |
| Detector de rostro | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Velocidad máxima de cuadro | 240.0 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Geoetiquetado | Si |
| Disparador multiple | Si |
| Disparador automático | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Estándares 3G | DC-HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Estándar 4G | LTE |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Bandas 3G soportadas | 800,850,900,1700,1900,2100 MHz |
| AirPlay | Si |
| iBeacon | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector Lightning | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Material de la carcasa | Vidrio, Aluminio |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Video llamada | Si |
| GPS | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Barómetro | Si |
| Posicionamiento de Wi-Fi | Si |
| Radio FM | No |
| Formatos de audio soportados | AAX, AAX+, AC3, EAC3, FLAC, HE-AAC, LC-AAC, LPCM, MP3 |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, HEVC, M-JPEG, MPEG‑4 Part 2 |
| Altavoz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Llamada por voz | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Plataforma | iOS |
| Sistema operativo instalado | iOS 14 |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Peso | 194.0 g |
| Ancho | 75.7 mm |
| Profundidad | 8.3 mm |
| Altura | 150.9 mm |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Altavoces | Estéreo |
| Modo noche | Si |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Compatible con Mac | Si |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 120.0 ° |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Apple App Store |
| Índice de reparabilidad | 6.7 |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de teléfono | Smartphone libre |
Otra información
La medida exacta de todo.
Un nuevo sistema de cámara dual que abarca un campo de visión más amplio. El chip más rápido que haya tenido un smartphone. Una batería que dura todo el día, para que hagas más y cargues menos. Y el vídeo de mayor calidad en un smartphone, que hará que tus recuerdos sean aún más inolvidables. El iPhone 11 llega pisando fuerte.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar