INTERMÓN OXFAM Chocolate blanco con azúcar de caña ecológico INTERMÓN OXFAM 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 33,20 € por kilogramo
3,32 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de INTERMÓN OXFAM
Detalles del producto
Comercio Justo:
Desarrollo comunitario.
Directo del productor.
100 % natural.
Marca
INTERMÓN OXFAM
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Manteca de cacao^*. leche entera en polvo^. azúcar de caña Mascobado^* (20%). azúcar de caña integral^* (14%). aroma: extracto de vainilla^*.Contenido mínimo de cacao 32%.Puede contener trazas de frutos de cáscara y gluten.^Ingrediente procedente de agricultura ecológica.*Ingredientes que cumplen los estándares Fairtrade (Comercio Justo). (67% del total).
Características
| Nombre operador / Importador | Fundación Oxfam Intermón. |
| Dirección operador / Importador | C/ Louis Pasteur. 1. Parque Tecnológico E46980 Paterna (Valencia). |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Chocolate blanco procedente de agricultura ecológica |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2497.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 600.0 Kcal |
| Grasas | 41.9 g |
| Grasas saturadas | 26.4 g |
| Hidratos de carbono | 47.3 g |
| Azúcares | 47.3 g |
| Proteinas | 8.3 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar