INTERMÓN OXFAM Café molido ecológico 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 19,36 € por kilogramo
4,84 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de INTERMÓN OXFAM
Detalles del producto
Comercio Justo:
Desarrollo comunitario
Directo del prductor
100 % natural
Marca
INTERMÓN OXFAM
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Café^*.^Ingrediente procedente de agricultura ecológica.*Ingrediente certificado por Fairtrade (Comercio Justo) y comprado a productores Fairtrade. (100% del total).
Características
| Nombre operador / Importador | Fundación Oxfam Intermón. |
| Dirección operador / Importador | C/ Louis Pasteur. 1. Parque Tecnológico E46980 Paterna (Valencia). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Café molido de tueste natural procedente de agricultura ecológica |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Otra información
Desarrollo comunitario, directo del prodcutor, 100 % natural.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1368.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 331.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar