Impresora multifunción HP DeskJet 2723e 26K70B, WiFi, USB, color, 6 meses de impresión Instant Ink con HP+, HP Smart App.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.39,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HP
Marca
HP
Características
| Materiales y tecnologías sostenibles | Ninguno |
| Peso del paquete | 4580.0 g |
| Cantidad por palé | 72.0 pieza(s) |
| Peso del palé | 351.0 g |
| Profundidad del paquete | 191.0 mm |
| Ancho del paquete | 475.0 mm |
| Altura del paquete | 354.0 mm |
| País de origen | China |
| Peso | 3420.0 g |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1.0 |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Consumo de energía (apagado) | 0.15 W |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Impresión directa | No |
| Profundidad | 304.0 mm |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Escaneando | Escaneo a color |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Capacidad de salida total | 25.0 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 20.0 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | No |
| Tipos de papel | Papel fotográfico, Papel normal |
| Consumo energético (en suspensión) | 1.1 W |
| Pantalla | LCD |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 3 GUI, URF |
| Capacidad de entrada total | 60.0 hojas |
| Impresión dúplex | Si |
| Enviando por fax | N |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Wifi | Si |
| Peso de palé | 773.0 libras |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Altura | 154.0 mm |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Formatos de texto soportados | |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2261 mm |
| Resolución máxima de copia | 300 x 300 DPI |
| Número de cartuchos de impresión | 2.0 |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 1000.0 páginas por mes |
| Consumo de energía (preparado) | 2.5 W |
| Memoria interna | 64.0 MB |
| Número de cartones por capa | 12.0 pieza(s) |
| Color de la resolución de impresión | 4800 x 1200 DPI |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64 |
| Puerto USB | Si |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 7.5 ppm |
| Escaneado dúplex | No |
| Ancho | 425.0 mm |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 5.5 ppm |
| Cartuchos de repuesto | 3YM61AE, 3YM62AE, 3YM60AE, 3YM63AE |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 16.0 ppm |
| Copia a doble cara | No |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 7.5 ppm |
| Formatos de imagen soportados | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Impresión | Impresión a color |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del producto | Rojo, Blanco |
| Número de capas por palé | 6.0 pieza(s) |
Otra información
Sin complicaciones Todo lo que necesitas con funciones fáciles de usar. Impresión, escaneado y copia por medio de una sencilla configuración con la aplicación HP Smart,[1] además de una conectividad inalámbrica sin complicaciones.[2] Elige HP+ y obtén 6 meses de Instant Ink incluidos[3] y 1 año de garantía adicional con el uso exclusivo de la Tinta Original HP.[4] Para obtener los 6 meses de Instant Ink incluidos, el registro en Instant Ink debe hacerse en los 7 días posteriores a la configuración de la impresora. Una vez transcurridos los 6 meses, se aplicará una cuota mensual a menos que se cancele el servicio.
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
Esta es una impresora habilitada para HP+. Elige HP+ en la configuración del producto para activar las ventajas. HP+ requiere una cuenta HP, una conexión permanente a Internet y el uso exclusivo de cartuchos de Tinta Originales HP durante la vida útil de la impresora. Más información: http://www.hp.com/plus-faq
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
Esta es una impresora habilitada para HP+. Elige HP+ en la configuración del producto para activar las ventajas. HP+ requiere una cuenta HP, una conexión permanente a Internet y el uso exclusivo de cartuchos de Tinta Originales HP durante la vida útil de la impresora. Más información: http://www.hp.com/plus-faq
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar