ILLY Café en cápsulas clássico Lungo I5, 10 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.57g 78,07 € por kilogramo
4,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de ILLY
Detalles del producto
Este café expresa un perfecto equilibrio entre amargo y ácido con notas de flores de naranja, jazmín, caramelo y un regusto dulce.
El café cuenta con una molienda adaptada para la extracción de un café largo de hasta 110 ml en taza.
Marca
ILLY
Almacenamiento y uso
Conservar fuera de la luz solar y del calor, preferiblemente en la nevera
Ingredientes
Ingredientes:
Café Arábica 100%
Características
| Nombre operador / Importador | Illycaffè Spa Sucursal En España |
| Dirección operador / Importador | Plaça d’Ernest Lluch i Martin 5 1ª Planta CP 08019 Barcelona- España |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Café capsulas lungo |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. Cápsulas compatibles con las cafeteras Nespresso®*. *Marca de una compañía no relacionada con illycaffè S.p.A. y/o JACOBS DOUWE EGBERTS. Para una lista detallada de las máquinas compatibles visitar www.illy.com. Producido en Francia para illycaffè S.p.A. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Poner 1 capsula de café
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 16.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 4.0 Kcal |
| Grasas | 0.06 g |
| Grasas saturadas | 0.02 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.01 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar