HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado de mochi de fresa con un toque de yuzu 420 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420ml 16,55 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (27,5 %), azúcar, leche evaporada desnatada, puré de fresa (12,1%), agua, jarabe de glucosa, yema de huevo, espesante (fosfato de dialmidón hidroxipropilado), zumo de limón yuzu (1%), trehalosa (*), almidón de maiz, puré de fresa concentrado (0,3%), almidón de patata, zumo de limón concentrado, harina de arroz, gelificante (pectina), aroma natural de fresa, aceite de girasol, aroma natural, sal. *La trehalosa es una fuente de glucosa. Alérgenos: ver ingredientes en negrita.
Características
| Nombre operador / Importador | GENERAL MILLS IBÉRICA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Complejo Parque Norte, Edificio Álamo, planta 12 28033 Madrid, España |
| Denominación legal del alimento | Helado Crema sabor a fresa con una salsa de fresa y limón yuzu (10%) y pedazos de masa de arroz "mochi" (8,5%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1043.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 249.0 Kcal |
| Grasas | 11.9 g |
| Grasas saturadas | 7.9 g |
| Hidratos de carbono | 32.1 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.12 g |
| Fibra alimentaria | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar