HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado de crema al cacao con trocitos de galleta 420 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420ml 16,55 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (30,7 %), leche evaporada desnatada, agua, azúcar, yema de huevo, harina de trigo, cacao desgrasado en polvo (3,1%), manteca de coco, cacao desgrasado en polvo (1%), gasificante (carbonato ácido de sodio), sal. Alérgenos: ver ingredientes en negrita.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo. 28033 Madrid, Spain - EU. |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Helado crema al cacao, con trozitos de galleta (10%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Valor energético | 1097 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Para una mejor experiencia, sacar el helado del frigorífico entre 10 y 15 minutos antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1097.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 263.0 Kcal |
| Grasas | 16.1 g |
| Grasas saturadas | 10.9 g |
| Hidratos de carbono | 24.2 g |
| Azúcares | 20.5 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.2 g |
| Fibra alimentaria | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar