HUESITOS Chocolate blanco con barquillo y galleta 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 14,08 € por kilogramo
1,76 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HUESITOS
Marca
HUESITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, lactosuero en polvo (leche), harina de trigo (gluten), mantequilla concentrada (leche), grasa vegetal (palma y palmiste), pasta de cacao, cacao desgrasado en polvo, almidón de trigo (gluten), malta de trigo en polvo (gluten), sirope de azúcar caramelizado, emulsionante: lecitina de soja, gasificante: bicarbonato de sodio, sal, aromas. Puede contener almendras y avellanas
Características
| GLN | 8410109000009 |
| Fabricante | Chocolates Valor |
| Nombre del operador / Importador | Chocolates Valor,S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Av. Pianista Gonzalo Soriano, 13 - 03570 - Villajoyosa (Alicante) |
| Denominación legal del alimento | Chocolate blanco con inclusiones de barquillo relleno y galleta |
| Peso Neto | 125g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2252.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 539.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 58.0 g |
| Proteínas | 4.9 g |
| Sal | 0.12 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar