HUESITOS Barritas de chocolate blanco, crujientes y con relleno sabor nata 10 uds. 20 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 13,90 € por kilogramo
2,78 €
Ver todos los productos de HUESITOS
Marca
HUESITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores.
Ingredientes
Ingredientes:
Cobertura blanca 38% (Azúcar, grasa vegetal (palma y palmiste), leche en polvo (5%), emulgente: lecitina de soja, colorante: beta caroteno (E-160a) y aroma), azúcar, harina de trigo, leche desnatada en polvo (13%), grasa vegetal de palma, emulgente: lecitina de soja, gasificante: bicarbonato de sodio y aromas. Puede contener trazas de otros frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | Chocolates Valor,S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Pianista Gonzalo Soriano, 13 - 03570 - Villajoyosa (Alicante) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crujiente barrita de barquillo cubierto de cobertura blanca y con relleno (47%) sabor nata. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Alicante |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2145.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 512.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 48.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar