HP Salsa barbacoa con miel 465 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.465g 8,88 € por kilogramo
4,13 €
Ver todos los productos de HP
Marca
HP
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomates, vinagre de malta (contiene cebada), melaza, jarabe de glucosa-fructosa, vinagre de alcohol, azúcar, dátiles, almidón modificado de maíz, harina de centeno, sal, especias, aromas, tamarindos. Contiene gluten y maíz
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corella km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Salsa ahumada para carne |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
Preparación y uso
Desenroscar el tapón y quitar el precinto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1445.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 350.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 20.0 g |
| Azúcares | 17.4 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar