HOT WHEELS Monster Truck coches de juguetes 1:64, modelos surtidos (MATTEL FYJ44)
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,99 €
Ver todos los productos de HOT WHEELS
Detalles del producto
¡Los todoterrenos Monster Trucks de Hot Wheels® a escala 1:64 son los más robustos y consiguen dominar cualquier competición! ¡Son perfectos para enfrentarse en combates de uno contra uno gracias a sus gigantes ruedas! ¡Todos los todoterrenos incluyen una rueda coleccionable, mientras que en la caja presentan información de cada vehículo, como su nombre, tipo de vehículo, ataque único y más datos para divertirse contando grandes historias! Se venden por separado y están sujetos a disponibilidad. Los colores y la decoración del juguete pueden ser distintos de los mostrados.
Marca
HOT WHEELS
Características
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 2 08 87961 70539 7 |
| Pilas incluidas | No |
| Unidad de factura | Si |
| Tipo de unidad comercial | Surtido |
| Volumen del paquete | 1386.0 cm³ |
| Altura del palé | 1995.0 mm |
| Numero de baterías soportadas | 0.0 |
| Longitud de la caja | 285.8 mm |
| Cantidad por capa de palet | 1152.0 pieza(s) |
| Apto solo para adultos | No |
| Peso del envase completo | 1510.0 g |
| Cantidad por caja | 8.0 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 171.5 mm |
| Cantidad por palé | 1152.0 pieza(s) |
| (cdm) Nueva entrega prorrogada | Prorrogada |
| Edad recomendada (máx.) | 96.0 mes(es) |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.50300959E9 |
| Género | Niño/niña |
| Peso del palé | 262690.0 g |
| Unidad de factura de cajas (exteriores) maestras | Si |
| Volumen de caja | 0.01 cm³ |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Año | 2022 |
| Ancho de la caja principal | 215.9 mm |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Unidad que puede solicitarse | Si |
| Unidad de envío | Si |
| Cantidad mínima del pedido | 8.0 pieza(s) |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | Si |
| Estacionalidad | Permanente, Fin de año |
| (cdm) Múltiplo de cantidad de pedidos | 8.0 |
| Unidad de cajas (exteriores) maestras que pueden solicitarse | Si |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Material del envase | Plástico |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 mes(es) |
| (cdm) Es un accesorio | Juguete |
| (cdm) Países de distribución autorizados (ISO 3166-1) | Francia |
| Número de cajas de cartón por palé | 144.0 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 144.0 pieza(s) |
| Peso del paquete | 150.65 g |
| Peso | 123.65 g |
| Profundidad del paquete | 66.7 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Altura del paquete | 165.1 mm |
| Ancho del paquete | 139.7 mm |
| Material | Metal, Plástico |
| Instalación requerida | No |
| Ancho | 241.3 mm |
| Profundidad | 161.3 mm |
| Altura | 161.3 mm |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses, Pequeñas partes. Peligro de asfixia |
| Necesita pilas | No |
| Número de paquetes | 1.0 |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| País de importación (ISO 3166-1) | Tailandia |
| Número de ruedas | 4.0 rueda(s) |
| Número de capas por palé | 8.0 pieza(s) |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 20887961705397 |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| Contiene comida o bebida | No |
| Número de apilado para palé | 55.0 pieza(s) |
| Operado remotamente | No |
| Tipo de producto | Monster truck |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 19695.0 pieza(s) |
| Bombas dispensadoras de agua embotellada | 59941.0 pieza(s) |
| Se requiere app para conseguir plena funcionalidad | No |
| Sonoro | No |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Efectos sonoros | No |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 42387.0 pieza(s) |
| Apto para uso en interior | Si |
| (cdm) Idioma de la Directiva sobre Seguridad (2009/48/CE) | Multi |
| Escala | 1:64 |
| Pedestal de cámara | 64223.0 pieza(s) |
| Se conecta a Internet de forma independiente | No |
| Pilas requeridas | No |
| Edad recomendada desde | 3 años |
| Licencia | Hot Wheels |
| Tipo de desarrollo | Cognitivo Imaginación Creatividad |
| Descripción producto | ¡Los todoterrenos Monster Trucks de Hot Wheels a escala 1:64 son los más robustos y consiguen dominar cualquier competición! ¡Son perfectos para enfrentarse en combates de uno contra uno gracias a sus gigantes ruedas! ¡Todos los todoterrenos incluyen una rueda coleccionable, mientras que en la caja presentan información de cada vehículo, como su nombre, tipo de vehículo, ataque único y más datos para divertirse contando grandes historias! |
| Rango de edad | 3-4 años |
| Pide un deseo | Juega a las aventuras |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 887961705393
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
EAN 887961705393
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar