Horno de sobremesa con convección COMELEC HO 6020 EICRL, 60L, 2200W, temporizador, termostato.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de COMELEC
Detalles del producto
Horno de sobremesa de convección COMELEC. Con rustidor giratorio y equipado con bandeja. Cocina por convección. Equipado con luz interior. 60 litros de capacidad y puerta con doble cristal. 2200 W.
Horno de convección de gran tamaño, para obtener resultados profesionales con sus 60 litros de capacidad.
Incluye rustepollos giratorio que permite asar pollos con calor repartido en 360º.
Gracias a la cocción por convección, podrás cocinar de forma homogénea con el aire que envuelve los alimentos, consiguiendo así unos resultados mucho más tiernos y sabrosos.
Horno de convección de gran tamaño, para obtener resultados profesionales con sus 60 litros de capacidad.
Incluye rustepollos giratorio que permite asar pollos con calor repartido en 360º.
Gracias a la cocción por convección, podrás cocinar de forma homogénea con el aire que envuelve los alimentos, consiguiendo así unos resultados mucho más tiernos y sabrosos.
Marca
COMELEC
Características
| Altura | 430.0 mm |
| Ancho | 570.0 mm |
| Profundidad | 400.0 mm |
| Función de descongelación del horno | No |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Luz interior | Si |
| Base antideslizante | Si |
| La duración del temporizador | 60.0 min |
| Bandeja de horno | Si |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 445 x 330 x 340 mm |
| Tipo de control | Giratorio |
| Función descongelar | No |
| Cocina convencional | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Función recalentar | No |
| Cocción a vapor | No |
| Rotisserie | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Cocción de convección | Si |
| Parrilla | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Mango para bandeja de horno | Si |
| Potencia de horno | 2200.0 W |
| Capacidad neta del horno | 60.0 L |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Parrilla incluida | Si |
Descripción adicional
Para la instalación o retirada de hornos, placas y campanas extractoras ponemos a tu disposición un servicio de encastre de electrodomésticos a través de la empresa HiperService. Consulta condiciones en el campo información adicional.
Otra información
holaPara la instalación o retirada hornos, placas, campanas extractoras o conjuntos de placa ponemos a tu disposición un servicio de encastre de electrodomésticos a través de la empresa HiperService. Una vez realizada tu compra, sólo tienes que llamar al teléfono 902 656 071 de Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 y concertar una cita con la empresa instaladora. Este es un servicio externo a Alcampo y se abona directamente al instalador.
Precios I.V.A Incluido:
Combinación de 1 aparato 48,40€
Combinación de 2 aparatos 72,60€
Combinación de 3 aparatos 96,80€
Elaboración de presupuesto 30,25€
Desinstalación de aparato antiguo 12,10€
La instalación básica incluye montaje y explicación del nuevo aparato.
La instalación excluye desmontaje, instalaciones eléctricas, gas, etc, trabajos de albañilería, carpintería, etc y aumento de potencia eléctrica, autorizaciones de gas, etc.
Precios I.V.A Incluido:
Combinación de 1 aparato 48,40€
Combinación de 2 aparatos 72,60€
Combinación de 3 aparatos 96,80€
Elaboración de presupuesto 30,25€
Desinstalación de aparato antiguo 12,10€
La instalación básica incluye montaje y explicación del nuevo aparato.
La instalación excluye desmontaje, instalaciones eléctricas, gas, etc, trabajos de albañilería, carpintería, etc y aumento de potencia eléctrica, autorizaciones de gas, etc.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar