HONOR X8 negro, 128GB + 6GB Ram, pantalla 17cm (6,7").
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.249,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HONOR
Detalles del producto
Conoce el HONOR X8, más rápido que nunca.
Cuerpo fino de 7,45 mm. Una belleza espectacular, fácil de sostener
El cuerpo fino de 7,45 mm de HONOR X8 es excepcionalmente llamativo, con bordes planos y esquinas redondeadas. Con un peso de tan solo 177 g, ni siquiera lo percibirá mientras disfruta de vídeos o juegos.
Pantalla HONOR FullView de 6,7"3. Ve más, ve mejor
El bisel superestrecho ofrece una excelente relación pantalla-cuerpo del 93,6 %. La cámara frontal está centrada para conseguir una simetría y armonía puras.
Frecuencia de actualización de pantalla de 90 Hz. Una experiencia de visualización fluida
Disfruta de una experiencia visual espectacular con una frecuencia de actualización de hasta 90 Hz. La frecuencia de actualización de pantalla se ajusta de forma inteligente para equilibrar el rendimiento y el consumo de energía.
HONOR SuperCharge de 22,5 W. Menos espera, más apasionante
Gracias a HONOR SuperCharge, con una carga de 10 minutos podrá disfruta de 3 horas de reproducción de vídeo.
Snapdragon 680 con eficiencia energética de 6 nm. Rápido hasta la médula
Con un procesador SoC Snapdragon 680 integrado en el proceso de 6 nm, el HONOR X8 es rápido y eficiente.
HONOR RAM Turbo. Más de lo que parece
La tecnología inteligente de expansión de la memoria mejora la memoria de 6 GB de HONOR X8 en unos 2 GB a una capacidad equivalente a 8 GB, de forma que puede ejecutar más aplicaciones de forma fluida.
Cámara cuádruple de 64 MP. Más formas de capturar
Captura la grandeza en cada situación diaria con la cámara cuádruple multifunción. Crea imágenes asombrosas de alta resolución con la cámara principal de 64 MP. Amplía tus horizontes con una cámara gran angular.
Cuerpo fino de 7,45 mm. Una belleza espectacular, fácil de sostener
El cuerpo fino de 7,45 mm de HONOR X8 es excepcionalmente llamativo, con bordes planos y esquinas redondeadas. Con un peso de tan solo 177 g, ni siquiera lo percibirá mientras disfruta de vídeos o juegos.
Pantalla HONOR FullView de 6,7"3. Ve más, ve mejor
El bisel superestrecho ofrece una excelente relación pantalla-cuerpo del 93,6 %. La cámara frontal está centrada para conseguir una simetría y armonía puras.
Frecuencia de actualización de pantalla de 90 Hz. Una experiencia de visualización fluida
Disfruta de una experiencia visual espectacular con una frecuencia de actualización de hasta 90 Hz. La frecuencia de actualización de pantalla se ajusta de forma inteligente para equilibrar el rendimiento y el consumo de energía.
HONOR SuperCharge de 22,5 W. Menos espera, más apasionante
Gracias a HONOR SuperCharge, con una carga de 10 minutos podrá disfruta de 3 horas de reproducción de vídeo.
Snapdragon 680 con eficiencia energética de 6 nm. Rápido hasta la médula
Con un procesador SoC Snapdragon 680 integrado en el proceso de 6 nm, el HONOR X8 es rápido y eficiente.
HONOR RAM Turbo. Más de lo que parece
La tecnología inteligente de expansión de la memoria mejora la memoria de 6 GB de HONOR X8 en unos 2 GB a una capacidad equivalente a 8 GB, de forma que puede ejecutar más aplicaciones de forma fluida.
Cámara cuádruple de 64 MP. Más formas de capturar
Captura la grandeza en cada situación diaria con la cámara cuádruple multifunción. Crea imágenes asombrosas de alta resolución con la cámara principal de 64 MP. Amplía tus horizontes con una cámara gran angular.
Marca
HONOR
Características
| Diagonal de la pantalla | 6.7 " |
| Resolución de la pantalla | 2388 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo del procesador | 680 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de RAM | 6.0 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128.0 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara cuádruple |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 64.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16.0 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 5.0 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1.8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2.2 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2.45 |
| Zoom digital | 8.0 x |
| Tipo de flash | LED |
| Lector de huella digital | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Carga rápida | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Formatos de audio soportados | 3GP, AAC, AMR, AWB, M4A, Semitorre, MP3, MP4, OGG, WAV |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, MKV, MP4, WEBM |
| Altavoz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Capacidad de batería | 4000.0 mAh |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 11 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Peso | 177.0 g |
| Ancho | 74.7 mm |
| Profundidad | 7.45 mm |
| Altura | 163.4 mm |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2.0 MP |
| Bifurcación del sistema operativo | Magic UI 4.2 |
| Versión USB | 2.0 |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Adaptador gráfico | Adreno 610 |
| Nombre del color | Midnight Black |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2.4 |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Resolución de cuarta cámara trasera (numérica) | 2.0 MP |
| Potencia de adaptador AC | 22.5 W |
| Máxima velocidad de actualización | 90.0 Hz |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| SAR (Specific Absorption Rate, Tasa de absorción específica) en extremidades (UE) | 2.75 W/kg |
| Resolución de la cámara delantera | 4608 x 3456 Pixeles |
| Índice de reparabilidad | 7.8 |
| Relación de aspecto nativa | 19:9 |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de teléfono | Smartphone libre |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar