Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de HOMENAJE
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Garnacha (100%), de las que se obtiene un vino de aspecto brillante y color rosado con notas violáceas.
En nariz presenta un perfil aromático afrutado, predominando las notas de grosellas y fresa ácida.
En boca es de entrada golosa, con un paso elegante, untuoso a los largo de su recorrido y un final fresco muy frutal.
Marca
HOMENAJE
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la acidez (ácido L(+)-tartárico y/o ácido málico y/o ácido cítrico), conservadores y antioxidantes (dióxido de azufre), agentes estabilizantes (poliaspartato de potasio)
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Marco Real |
| Dirección operador / Importador | Rúa Romana 81, 31390 Olite (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Vino Rosado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | D.O. Navarra |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Denominación de origen | D.O. Navarra |
| Graduación | 13 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 326.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.03 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar