HOLLAND Tarrina de margarina vegetal HOLLAND 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,98 € por kilogramo
2,49 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de HOLLAND
Marca
HOLLAND
Almacenamiento y uso
2-15ºC
Ingredientes
Ingredientes:
aceites y grasas veget. (girasol, palma y coco) 80%,agua,sal 0.5%,emulgente: lecitina de SOJA y E-471,LECHE desnatada en polvo,conservante: E-202,regulador de acidez: ácido cítrico ,aroma natural,colorante: caroteno ,vitamina a,vitamina d
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | MARGARINA |
| Cantidad neta disgregada | 500g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2964.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 721.0 Kcal |
| Grasas | 80.0 g |
| Grasas saturadas | 23.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar