HOCHLAND Queso cremette sin lactosa 150 g.
Puntuación, 4.5 de 5 de 2 opiniones.150g 13,60 € por kilogramo
2,04 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de HOCHLAND
Marca
HOCHLAND
Almacenamiento y uso
2-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE,proteínas de la LECHE,cuajo,fermentos lácticos,sal
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | QUESO BLANCO PASTEURIZADO SIN LACTOSA |
| Cantidad neta disgregada | 150g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1073.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 260.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.4 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.78 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.5 de 5, según 2 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar