Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIDA
Marca
HIDA
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate* (80g para elaborar 100g de producto), hortalizas* en proporción variable (45%) (calabacín, cebolla y pimiento), aceite de oliva virgen extra* (4.4%), azúcar de caña* y sal. *Ecológicos.
Características
| Nombre operador / Importador | Hida Alimentación, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. El Arreaque-30.170 Mula (Murcia)-España. |
| Denominación legal del alimento | Pisto-fritada verduras ecológico. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 350.0000 |
| Nutriscore | A |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. No OGM's. |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo o utilización del mismo como ingrediente o guarnición en la elaboración de otros platos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 376.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 4.7 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 9.3 g |
| Azúcares | 6.8 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 0.74 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar