HERO Solo Yogur natural adaptado para bebés, a partir de 6 meses 2 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 10,67 € por kilogramo
2,56 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los nuevos yogures natural de Hero Solo están elaborados con la garantía Calidad Baby de Hero y sin azúcares añadidos. Además, son fuente natural de calcio y vienen en envase de vidrio, que es un material que además de mostrar el producto, es reciclado y reciclable.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Yogur pasteurizado después de al fermentación (leche entera pasteurizada, fermentos lácteos) (85%), agua, almidón de máiz, espesante (pectina). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural |
| Cantidad neta disgregada | 2x120 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Remover suavemente con una cuchara no metálica y consumir directamente. No añadir azúcar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 297.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 71.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.8 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.13 g |
| Calcio | 98.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar