HERO Solo Tarrito de zanahoria, guisantes y merluza ecológicos, a partir de 6 meses 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 12,95 € por kilogramo
2,46 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Hero Baby Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes ecológicos para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 6 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes ecológicos de la mejor calidad, los cocinamos y los envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico .
Ingredientes
Ingredientes:
Vegetales* (52%) (Guisantes* (15%), zanahoria* (14%), judía verde* (8%), cebolla* (6%), apio* (5%) y calabacín* (4%)), patata*, agua de cocción, merluza (5%), aceite de oliva virgen extra* (2,8%)*.*Ingredientes de la agricultura ecológica. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil zanahora, guisantes y merluza ecológica |
| Cantidad neta disgregada | 190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco, remover suavemente con una cuchara no metálica antes y despues de calentar al baño maria o en microondas. No añadir sal
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 302.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 7.7 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar