HERO Mermelada de arándanos de temporada 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 7,86 € por kilogramo
2,75 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Disfruta de todo el sabor de la Mermelada de Arándanos de Temporada en tus desayunos y postres favoritos. Mermelada elaborada solo en el tiempo de cosecha y seleccionando los mejores arándanos, en cantidad limitada y en función de la fruta disponible. Está envasada al baño maría para su perfecta conservación durante meses. Todo natural: sin conservantes ni colorantes, igual que lo harías tú en casa.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, mantener en refrigeración máximo 7 dias.
Ingredientes
Ingredientes:
Arándanos, azúcar, zumo de limón a partir de concentrado y gelificante (pectina). Elaborado con 50 g de fruta por 100 g. Contenido total de azúcares 50 por 100 g
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada Extra de Arándanos Temporada. |
| Cantidad neta disgregada | 350 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 971.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 229.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 50.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar