HELLMANN´S Salsa Mayonesa con mostaza, formato frasco 340ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340ml 9,71 € por litro
3,30 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HELLMANN'S
Detalles del producto
Nueva Hellmann’s al estilo francés. Con un toque de mostaza y textura cremosa. Ideal para todos tus platos ¡y carnes!
Marca
HELLMANN'S
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, consérvese en frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de nabina (75%), agua, vinagre de alcohol, azúcar, yema de HUEVO (2,9%), mostaza (1,9%) (agua, semillas de MOSTAZA, vinagre de alcohol, sal, aromas, especias), sal, aroma, antioxidante (EDTA), colorante (carotenos).
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España |
| Dirección operador / Importador | Carrer de la Tecnologia, 19, 08840 Viladecans, Barcelona |
| Número de raciones por envase | 22 |
| Denominación legal del alimento | Salsa fina con mostaza |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2808.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 671.0 Kcal |
| Grasas | 73.0 g |
| Grasas saturadas | 5.6 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.93 g |
| Monoinsaturadas | 45.9 g |
| Poliinsaturadas | 20.4 g |
| Fibra alimentaria | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar