HELLMANN"S Mayonesa sabor a trufa 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 9,32 € por litro
2,33 €
Ver todos los productos de HELLMANN'S
Marca
HELLMANN'S
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, consérvese en frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceite de nabina (25%), vinagre de alcohol, almidón modificado, azúcar, HUEVO2 pasteurizado, sal, NATA en polvo, yema de HUEVO2 pasteurizado, pasta de ajo, aromas, trufa (0,4%), fibra cítrica, azúcar caramelizado en polvo (jarabe de caramelo, maltodextrina), espesantes (goma guar, goma xantana), conservante (sorbato potásico), zumo de limón concentrado, harina de MOSTAZA, pimienta negra, antioxidante (EDTA). 2De gallinas camperas.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Salsa con trufa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1191.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 285.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 8.9 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 1.6 g |
| Monoinsaturadas | 16.0 g |
| Poliinsaturadas | 7.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar