HELLMANN"S Mayonesa frasco 440 +10 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450ml 7,13 € por litro
3,21 €
Promociones
2ª und -70%. Solo Online (19/05/2026 - 1/06/2026 )
Oferta solo Online. Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 70% en una unidad. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Combínalos como quieras. Oferta válida hasta el 1/6/2026Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de HELLMANN'S
Marca
HELLMANN'S
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, consérvese en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de soja (64%), agua, vinagre de vino blanco, yema de huevo (5%), azúcar, sal, almidón modificado, zumo de limón concentrado, antioxidante (E385), aroma, extracto de pimentón, colorante (carotenos).
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 43 |
| Denominación legal del alimento | Mayonesa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Instrucciones de Uso: cerrar bien después de su uso y mantenerla en la nevera. Utilizar siempre cubiertos limpios para servirla. Nunca debe congelarse.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2315.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 554.0 Kcal |
| Grasas | 61.0 g |
| Grasas saturadas | 9.7 g |
| Hidratos de carbono | 2.2 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar