HELIOS Puré de melocotón ecológico, con azúcares procedentes de fruta 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 17,28 € por kilogramo
4,32 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HELIOS
Marca
HELIOS
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Melocotón, azúcares de fruta, gelificante: pectina de fruta. *Procedentes de agricultura ecológica
Características
| Nombre operador / Importador | Dulces y Conservas Helios S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Salamanca, nº44, 47195 Arroyo de la Encomienda |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Fruta para untar |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Preparado con 100g de melocoton por 100g de producto.Contenido total en azúcares 32 g por 100g |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 565.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 133.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 32.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.07 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar