Detalles del producto
¡Diviértete jugando e imaginando con la Heladería multicolor Play-Doh! Coloca 2 o más colores Play-Doh en la máquina y presiona la palanca para llenar la copa o el cono con helado de mentiritas con bordes de los colores del arcoíris. Crea chispas y más comida Play-Doh de juguete, como pretzels, increíbles frutas y divertidos bombones, con los que podrás decorar tus creaciones. Este set de juego incluye una cuchara, un cuchillo de juguete, una cuchara para chispas, un plato, un cono y una copa con tapa para que juegues a que tienes tu propia heladería e imagines que sirves y vendes tus propias creaciones Play-Doh. Este kit Play-Doh incluye 284 gramos de plastilina Play-Doh, incluyendo 3 botes bicolor para tus coloridas creaciones y decoraciones. Los electrodomésticos de juguete como esta cocina Play-Doh son excelentes regalos para niños y niñas a partir de 3 años. PLAY-DOH, HASBRO y todas las marcas y logotipos relacionados son marcas registradas de Hasbro, Inc.
HELADERÍA MULTICOLOR PLAY-DOH: ¡Crea ondulados y coloridos helados de mentiritas con esta heladería de juguete Play-Doh!
HELADERÍA MULTICOLOR PLAY-DOH: ¡Crea ondulados y coloridos helados de mentiritas con esta heladería de juguete Play-Doh!
Marca
PLAY-DOH
Características
| Leclerc Codelec | 7.3116101E8 |
| Volumen de palé | 1.5936E9 dm³ |
| Edad recomendada (máx.) | 1188.0 mes(es) |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 36.0 mes(es) |
| Altura (cm) | 30.4 cm |
| Idiomas de envasado | Inglés, Francés, Alemán, Portugués, Español, GER |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Número de cajas de cartón por palé | 60.0 |
| Cantidad por capa de palet | 48.0 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 3932.0 g |
| Cantidad por palé | 240.0 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12.0 |
| Número de capas por palé | 5.0 |
| Pilas incluidas | No |
| Necesita pilas | No |
| Altura | 265.0 mm |
| Número de piezas | 13.0 pieza(s) |
| Operado remotamente | No |
| País de origen | China |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del paquete | 983.0 g |
| Ancho del paquete | 254.0 mm |
| Tipo | Cocina |
| Altura del paquete | 292.1 mm |
| Profundidad del paquete | 66.675 mm |
| Sonoro | No |
| Peso | 983.0 g |
| Profundidad | 207.0 mm |
| Ancho | 268.0 mm |
| Longitud de la caja | 276.225 mm |
| Alto de la caja principal | 304.8 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 05010996247551 |
| Peso del envase completo | 4750.0 g |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Ancho de la caja principal | 263.525 mm |
| Instalación requerida | No |
| Volumen de caja | 2.235312E7 cm³ |
| Edad recomendada (máx.) | 7.0 año(s) |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 15/07/2024 |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Altura del palé | 1660.0 mm |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.503007E9 |
| Año | 2024 |
| Efectos sonoros | No |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | Si |
| Unidad de envío de palés | No |
| Longitud (cm) cartón externo | 25.8 cm |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 3.932 kg |
| Anchura (cm) | 25.8 cm |
| Cantidad | 4.0 pieza(s) |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5010996247544
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 3 años No ingerir. Se necesita el montaje por parte de un adulto. Advertencia a los padres: Contiene trigo. No tóxico. Conforme a ASTM D-4236. El resultado de lo moldeado variará según la edad y el nivel de habilidad del niño.
EAN 5010996247544
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 3 años No ingerir. Se necesita el montaje por parte de un adulto. Advertencia a los padres: Contiene trigo. No tóxico. Conforme a ASTM D-4236. El resultado de lo moldeado variará según la edad y el nivel de habilidad del niño.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar