HEINZ Salsa de soja frasco de 150 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150ml 17,93 € por litro
2,69 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de HEINZ
Marca
HEINZ
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar seco y temperatura ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, jarabe de glucosa-fructosa, azúcar, salsa de soja 12% (agua, soja, trigo, sal) melaza, sal, extracto de levadura, colorante (caramelo natural), extractos de especias y hierbas, acidulante (ácido láctico). Contiene soja, gluten y derivados lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corella km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Salsa dulce especiada asiática |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Quitar el precinto y desenroscar el tapón. Una vez abierto conservar en frigorífico. Agitar antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 756.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 178.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 42.0 g |
| Azúcares | 40.0 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 9.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar