HEINZ Alubias en salsa de tomate lata de 415 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.415g 3,37 € por kilogramo
1,40 €
Ver todos los productos de HEINZ
Marca
HEINZ
Almacenamiento y uso
Vaciar contenido a un envase cubierto y conservar en el frigorífico. Utilizarse en un plazo de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Alubias (51%), tomate (34%), agua, azúcar, vinagre de alcohol, almidón modificado de maiz, sal, extractos de especias y extracto de plantas aromáticas. Sin gluten. Contiene legumbres, maíz y cebolla . Contiene legumbres
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corella km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Alubias cocidas en salsa de tomate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
Preparación y uso
Abrir la lata tirando de la anilla y servir en un envase que pueda utilizarse en el microondas. Calentar durante un minuto y medio, remover y volver a calentar durante un minuto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 337.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 12.9 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar